Олег Царев: В Новороссию войдут восемь областей

Відео опубліковано: 06/05/2014
Преглянуто: 1043

Тривалість: 00:08:12
 

http://lifenews.ru/news/132722

Государство могут создать на основе Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.

Лидер движения "Юго-восток" и бывший кандидат в президенты Украины Олег Царев рассказал LifeNews о том, как будет происходить федерализация Украины.

- Я нахожусь в Луганской области, и вчера мы все вместе собрали депутатов "старой гвардии", "новой волны", а также бизнесменов. Познакомили их с Народным советом и приняли единодушное решение - провести референдум 11 мая. Мы уже подготовили вопросы, на которые предстоит ответить жителям Луганска и Донецка. "Поддерживаете ли вы референдум в Луганской области и Донецкой области?" И если люди поддержат, мы получим два образования: Луганская и Донецкая Республика. Надеемся, что западная часть Украины нас поддержит.

По словам лидера Царева, новое государство может быть основано на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей. Лидер "Юго-Востока" сообщил, что власти Киева уже делают все, чтобы сорвать эти планы.

- Граница нового государства практически сопадает с Новороссийской губернией, которая существовала в царское время. Сейчас Верховный совет собрался на закрытое заседание и специально под меня депутаты проголосовали за закон, который позволит без дополнительных голосований направлять на меня запрос о снятии депутатской неприкосновенности. так что жду следующего шага.

"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов уже издал приказ о проведении референдума 11 мая. В бюллетене будет только один вопрос: "Поддерживаете ли Вы акт о государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?"

Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru