Бой в районе между Славянском и Краматорском 19/05/2014


Нажаль, відео вже ВИДАЛЕНО з youtube: www.youtube.com/watch?v=XIpHh4xNh2U

Відео опубліковано: 20/05/2014
Преглянуто: 1684

Тривалість: 00:01:54
 

Бойцы армии Донецкой Народной Республики обстреляли блокпост рядом с поселком Черевковка из ПТУР, крупнокалиберного пулемета "Утес" и противотанковых ружей. В результате боя подбит один украинский БТР.

Как передает с места столкновения корреспондент LifeNews, бой длился около 40 минут -- пострадавших нет.

-- Мобильная группа самообороны пыталась взять блокпост за деревней Черепковкой. Эта дорога соединяет Славянск с Донецком. Нацгвардия применила крупнокалиберные пулеметы. После того как была задействована тяжелая бронетехника, ополченцы отступили.

Как пояснили LifeNews в штабе самообороны, это единственный блокпост, который контролируют украинские военные на дороге Славянск -- Донецк. Они не пропускают ремонтников для того, чтобы починить водопровод и газопровод. Жители Славянска до сих пор остаются без газа и воды. С тех пор как силовики захватили телевышку на горе Карачун, в городе прекращено теле- и радиовещание, а также отсутствует Интернет.

Ранее в ходе боя рядом с поселком Успенка на Донбассе в трех километрах от Ростовской области, по разным данным, были убиты от одного до двух человек, еще один тяжело ранен. ЧП произошло в трех километрах от автомобильного пункта пропуска Успенка.

-- На месте обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, он двигался на автомобиле, но тело нашли на обочине, -- сообщил источник в Амросиевском ОВД. -- Пассажир с ранениями был госпитализирован в больницу поселка Снежнов. Родственные связи пассажира и водителя устанавливаются.

Ополченцы, в свою очередь, заявляют о двух погибших.

-- Один ополченец погиб на месте от пулевого ранения в голову, еще один скончался в больнице, ему пуля попала в сердце, -- рассказал LifeNews представитель Донецкой Народной Республики. -- Еще один ополченец в настоящий момент находится в больнице.

Источник - http://lifenews.ru/news/133470