Томские наёмники отправились на войну на Донбасс

Відео опубліковано: 07/12/2014
Преглянуто: 1011

Тривалість: 00:01:04
 

Отряд из 31 добровольца сегодня отправился на автобусе из Томска в Луганскую область. Одни будут разведчиками, другие штурмовиками, третьи будут обеспечивать тыл. Организовал отправку Всероссийский союз ветеранов Афганистана. Как рассказали корреспонденту «Часа Пик» добровольцы, как долго отряд пробудет в ЛНР, никто не знает.

По словам председателя правления Томского союза ветеранов Афганистана Михаила Колмакова, сейчас подобные отряды отправляются из разных городов Сибири. Снарядили томских добровольцев на деньги спонсоров.

«Официально с Красной площади наше руководство заявило, что нужно оказать помощь народу Луганской и Донецкой республик. Практически со всех регионов Сибири поехали добровольцы. У нас, я не скрываю, очень много ребят уехали поодиночке. Уже некоторые возвращаются. Поэтому было принято решение централизовано отправить группу. Есть командир, есть заместитель отряда», - сказал Михаил Колмаков.

В отряде мужчины в возрасте от 23 до 50 лет. Как рассказал один из добровольцев, перед отправкой в Луганск отряд тренировался.

http://www.tv2.tomsk.ru/news/iz-tomska-v-luganskuyu-oblast-otpravilas-pervaya-gruppa-dobrovolcev